biblioteca
biblioteca

Biblioteca

mais informações

clique aqui

enem

ONLINE

contato

R. Antonio Nery, 550 - Centro

Tietê - SP - Fone: (15) 3282-4552

angloabsoluto@terra.com.br

mande um email

email

Notícias

CALENDÁRIO DE PROVAS - 2.º BIMESTRE/2016

AVALIAÇÕES BIMESTRAIS – 2.º BIMESTRE

2.º ano ao 5.º ano – Ensino Fundamental

Período de Provas: 15/06 a 24/06

As professoras colocam o calendário de provas na agenda.

-------------------------------------------------

6.º ano ao 9.º ano – Ensino Fundamental

           

 

 

6.º ano A

7.º ano A

7.º ano B

8.º ano A

9. ano A

 

L. Portuguesa

24/jun

24/jun

24/jun

24/jun

24/jun

 

História 

20/jun

20/jun

20/jun

23/jun

20/jun

 

Geografia 

17/jun

17/jun

17/jun

17/jun

17/jun

 

Ciências

22/jun

22/jun

22/jun

22/jun

22/jun

 

Matemática

23/jun

23/jun

23/jun

23/jun

23/jun

 

Artes

15/jun

-

-

-

16/jun

 

Inglês

24/jun

24/jun

24/jun

24/jun

24/jun

 

Redação

-

-

-

-

-

 

Espanhol

21/jun

21/jun

21/jun

21/jun

21/jun

 

Física e Geometria

-

-

-

16/jun

22/jun

 

           

 

PROVAS SUBSTITUTIVAS (RECUPERAÇÃO): 27/06 a 30/06 

----------------------------------------------------------

 

Ensino Médio

 

------------------------------------------------------

 

1.ª série EM - A

 

BIOLOGIA (CELSO)

17/06

 

MATEMÁTICA A (CRIS)

20/06

 

QUÍMICA (ÂNGELO-B)

20/06

 

GRAMÁTICA (MÔNICA)

21/06

 

QUÍMICA A (ÂNGELO)

22/06

 

REDAÇÃO (DANI PINELLI)

23/06

 

MATEMÁTICA B (CARRARINHO)

24/06

 

BIOLOGIA B (CELSO)

24/06

 

HISTÓRIA (RENÊ)

27/06

 

FÍSICA A (CARRARO)

28/06

 

LITERATURA (DANI PINELLI)

28/06

 

FILO/SOCIO (RENÊ)

29/06

 

FÍSICA B (CARRARINHO)

29/06

 

INGLÊS (ANA)

30/06

 

GEOGRAFIA (KARINA)

30/06

 

   

 

Prova Substitutiva

SÓ SERÁ REALIZADA MEDIANTE REQUERIMENTO E PAGAMENTO ANTECIPADOS E
 DIA E HORÁRIO MARCADOS.

28/06 - 15h - para as provas de 17/06 a 24/06.

05/07 – 9h – para as provas de 27/06 a 30/06.

 

Simulados

 

 

06/06 – P3 (2.ª feira) - manhã

07/06 – P4 (3.ª feira) - manhã

------------------------------------------------------

 

2.ª série EM - A

 

BIOLOGIA A (LUIS A)

30/06

 

MATEMÁTICA A (CRIS)

20/06

 

QUÍMICA (ÂNGELO-B)

29/06

 

GRAMÁTICA (DANI PINELLI)

30/06

 

QUÍMICA A (ALBERTO)

23/06

 

REDAÇÃO (MARLIES)

24/06

 

MATEMÁTICA B (BIA)

28/06

 

BIOLOGIA B (CELSO)

22/06

 

HISTÓRIA (RENÊ)

27/06

 

FÍSICA A (CARRARO)

21/06

 

LITERATURA (RITA)

28/06

 

FILO/SOCIO (RENÊ)

29/06

 

FÍSICA B (CARRARINHO)

24/06

 

INGLÊS (ANA)

27/06

 

GEOGRAFIA (RUY)

24/06

 

   

 

Prova Substitutiva

SÓ SERÁ REALIZADA MEDIANTE REQUERIMENTO E PAGAMENTO ANTECIPADOS E
 DIA E HORÁRIO MARCADOS.

28/06 - 15h - para as provas de 17/06 a 24/06.

05/07 – 9h – para as provas de 27/06 a 30/06.

 

Simulados

 

 

06/06 – P3 (2.ª feira) - manhã

07/06 – P4 (3.ª feira) - manhã

 

------------------------------------------------------

 

2.ª série EM - B

 

BIOLOGIA A (LUIS A)

30/06

 

MATEMÁTICA A (CRIS)

29/06

 

QUÍMICA (ÂNGELO-B)

27/06

 

GRAMÁTICA (MÔNICA)

21/06

 

QUÍMICA A (ALBERTO)

30/06

 

REDAÇÃO (MARLIES)

24/06

 

MATEMÁTICA B (BIA)

28/06

 

BIOLOGIA B (CELSO)

17/06

 

HISTÓRIA (RENÊ)

22/06

 

FÍSICA A (CARRARO)

23/06

 

LITERATURA (RITA)

28/06

 

FILO/SOCIO (RENÊ)

27/06

 

FÍSICA B (CARRARINHO)

29/06

 

INGLÊS (ANA)

27/06

 

GEOGRAFIA (RUY)

24/06

 

   

 

Prova Substitutiva

SÓ SERÁ REALIZADA MEDIANTE REQUERIMENTO E PAGAMENTO ANTECIPADOS E
 DIA E HORÁRIO MARCADOS.

28/06 - 15h - para as provas de 17/06 a 24/06.

05/07 – 9h – para as provas de 27/06 a 30/06.

 

Simulados

 

 

06/06 – P3 (2.ª feira) - manhã

07/06 – P4 (3.ª feira) - manhã

 

------------------------------------------------------

 

3.ª série EM - A

 

BIOLOGIA A (CELSO)

29/06

 

MATEMÁTICA A (CRIS)

29/06

 

QUÍMICA (ALBERTO-B)

30/06

 

GRAMÁTICA (MÔNICA)

21/06

 

QUÍMICA A (ÂNGELO)

27/06

 

REDAÇÃO (MARLIES)

24/06

 

MATEMÁTICA B (BIA)

28/06

 

BIOLOGIA B (LUIS A)

30/06

 

HISTÓRIA (RENÊ)

29/06

 

FÍSICA A (CARRARO)

30/06

 

LITERATURA (RITA)

28/06

 

FILO/SOCIO (RENÊ)

27/06

 

FÍSICA B (CARRARINHO)

24/06

 

INGLÊS (ANA)

27/06

 

GEOGRAFIA (RUY)

24/06

 

   

 

Prova Substitutiva

SÓ SERÁ REALIZADA MEDIANTE REQUERIMENTO E PAGAMENTO ANTECIPADOS E
 DIA E HORÁRIO MARCADOS.

28/06 - 15h - para as provas de 17/06 a 24/06.

05/07 – 9h – para as provas de 27/06 a 30/06.

 

Simulados

 

 

06/06 – P3 (2.ª feira) - manhã

07/06 – P4 (3.ª feira) - manhã

 

----------------------------------------------------------

 

RECUPERAÇÃO – 2.º BIMESTRE – ENSINO MÉDIO

 

-------------------------------------------------------------

·         02/08 – 15h – INGLÊS, HISTÓRIA, MATEMÁTICA (SETORES A E B)

·         03/08 – 15h – GEOGRAFIA, FILOSOFIA OU SOCIOLOGIA E QUÍMICA (SETORES A E B)

·         04/08 – 15h – FÍSICA (SETORES A E B) E BIOLOGIA (SETORES A E B)

·         05/08 – 15h – LITERATURA, GRAMÁTICA E REDAÇÃO

 

 

 

 

Todos os direitos reservados 2012